Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2019 года Пропавшие в Павловском районе несовершеннолетние девочки самостоятельно вернулись домой

Вчера в р.п. Павловка пропали две девочки, 2006 и 2007 годов рождения, о чем в 21 час 45 минут в дежурную часть МО МВД России «Павловский» сообщили родители пропавших. Со слов родственников, около 18-00 часов девочки ушли из магазина и после этого перестали выходить на связь.

На поиски незамедлительно был поднят личный состав павловской полиции и других ведомств. В общей сложности в мероприятиях по розыску приняли участие около 60 человек: сотрудники полиции, гражданское население, пожарные, ДНД, сотрудники администрации.

16 сентября около 7 часов утра девочки вышли на связь с родственниками. Со слов несовершеннолетних, они пошли в лес, чтобы фотографироваться на фоне красивой осенней природы и не заметили, как заблудились, а сотовые телефоны разрядились. Сегодня утром девочки самостоятельно вышли из леса в районе села Кадышевка Павловского района и по телефону местной жительницы связались с родителями.

Жизни и здоровью девочек ничего не угрожает.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает граждан о необходимости соблюдения элементарных мер собственной безопасности при походе в лес и рекомендует:

- знать минимальные правила и способы ориентирования на местности,

- обязательно предупреждать родственников о своих намерениях пойти в лес;

- находясь в лесу, держите друг друга в прямой видимости;

-если вы заблудились, не паникуйте, остановитесь, попробуйте связаться по телефонной связи с родственниками, сообщите о себе в службу спасения. Обратите внимание на водоемы, ручьи или протоптанные тропинки, которые скорее всего выведут к населенному пункту.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости