Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2019 года В Кемеровской области местный житель осужден за реализацию крупной партии контрафактных алкоголя и сигарет

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку в ходе отработки поступившей оперативной информации задержали местного жителя. Полицейские установили, что он осуществлял поставку и реализацию на территории города алкоголя с признаками контрафактности, а также немаркированной табачной продукции.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в одном из гаражных кооперативов в Центральном районе Новокузнецка боксы, в которых осужденный хранил контрафактные спиртосодержащие жидкости и сигареты, а также установили 7 торговых павильонов в Орджоникидзевском и Кузнецком районах города, через которые он сбывал данную продукцию. В результате проведенных в них обысков и выемок полицейские изъяли из незаконного оборота более 5 000 литров водки, коньяков, текилы, виски и другой спиртосодержащей жидкости продукции, а также более 35 000 немаркированных пачек с сигаретами различных марок.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку в отношении владельца данной партии контрафактной продукции было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что фигурант заказал алкогольные напитки и табачные изделия для последующей продажи с наценкой. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал сбытчика контрафакта виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей. Вся изъятая продукция подлежит уничтожению.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости