Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2019 года Полицейские раскрыли серию краж из гаражей Октябрьского округа

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску с интервалом в несколько дней от четырех жителей Октябрьского округа поступили заявления о хищении из гаражей имущества на общую сумму 35 000 рублей.

Полицейские опросили заявителей в возрасте от 37 до 68 лет и выяснили, что из гаражей пропали катушки медных проводов, шлифовальная машинка, бензопила, строительный фен, электролобзики и электродрели, а также наборы инструментов. Осмотрев места происшествий, эксперты пришли к выводу, что злоумышленник проникал в гаражи путем взлома реечных замков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению чужого имущества причастен ранее неоднократно судимый 36-летний житель Омского района. На допросе установлено, что фигурант вскрывал реечные замки при помощи проволоки в темное время суток. Часть похищенного сбывал в частные руки, а часть – в пункты приема металла. Выручил с продажи 5 500 рублей.

По четырем фактам преступной деятельности следователем городского отдела полиции № 6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости