Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2019 года Ижевская пенсионерка, желая устроиться на работу через сеть интернет, перечислила неизвестному более 200 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Ижевску обратилась 63-летняя жительница г. Ижевска с сообщением о хищении у нее денежных средств.

Со слов пенсионерки, она разместила на одном из сайтов объявление о поиске работы. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и предложил работу в качестве сиделки для его матери. Получив положительный ответ, мужчина убедил пенсионерку о поступлении на ее счет денежных средств в сумме 230 000 рублей. Как он пояснил, перечисленные деньги предназначены для приобретения лекарств и продуктов питания для матери. Женщина проверять состояние своего банковского счета не стала, поверив мужчине на слово. В последствии злоумышленник попросил ее вернуть деньги. В общей сложности гражданка со своей банковской карты перевела на неизвестный счет все свои сбережения – более 200 000 рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Уважаемые граждане! Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике предупреждает об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления, обратитесь в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости