Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2019 года Воспитанники дошкольных образовательных учреждений Липецкой области постигают основы дорожной безопасности

В гости к воспитанникам липецкого детского сада № 27 для проведения обучающего занятия прибыли сотрудники городской Госавтоинспекции и военной автомобильной инспекции. Целью мероприятия было закрепление ранее изученных детьми начальных навыков поведения на дороге.

Автоинспекторы и сотрудники военной автомобильной инспекции демонстрировали малышам рисунки дорожных знаков, а ребята отвечали, что они требуют от водителей и пешеходов. Затем состоялся игровой мини-урок на площадке для изучения дорожной безопасн6ости, дети разделились на две группы: водителей и пешеходов.

«Водители» на педальных машинках подъезжали к пешеходному переходу, останавливались и дорогу переходили маленькие пешеходы. Регулировали движение настоящие автоинспекторы, которые, когда занятие завершилось, вручили маленьким участникам движения световозвращатели, пред этим подробно разъяснив, для чего их используют.

Гости подготовили специальные плакаты с призывами к родителям обязательно при пересечении проезжей части держать ребенка за руку, с которыми были сделаны совместные селфи с детьми. Фотографии размещены в социальных сетях, а малыши обещали рассказать взрослым об интересном уроке и попросить всегда соблюдать ПДД.

Подобные профилактические занятия с малышами проводились в детских садах «Искорка» и «Дюймовочка» районного центра Волово. Для малышей было подготовлено игровое представление, посвященное дорожной безопасности. А сотрудники Госавтоинспекции напомнили маленьким воспитанникам их родителям о самых распространенных нарушениях ПДД и призвали к законопослушному поведению на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости