Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2019 года Сотрудниками полиции «по горячим следам» задержаны подозреваемые в «уличном» грабеже

В ночное время в дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску обратился 34-летний ижевчанин с сообщением о том, что на улице двое мужчин похитили у него куртку и мобильный телефон. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший познакомился на улице с двумя мужчинами, с которыми в последующем распивал спиртные напитки. В ходе распития между ними возник конфликт, в результате которого злоумышленники нанесли потерпевшему побои, после чего похитили его вещи и скрылись.

В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска отдела полиции совместно с оперативниками межрайонного отдела №2 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике личности подозреваемых были установлены. Ими оказались 19-летний и 20-летний ижевчане, оба ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Подозреваемые по ориентировке задержаны сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску. Похищенное имущество изъято. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости