Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 сентября 2019 года На территории Тульской области проходит профилактическая операция «Должник»

В период с 16 по 24 сентября т.г. на территории Тульской области проводится оперативно-профилактическая операция «Должник». Целью данного мероприятия является повышение эффективности взыскания административных штрафов, налагаемых должностными лицами органов внутренних дел, увеличение поступлений в бюджетную систему и обеспечение принципа неотвратимости наказания.

В рамках данного мероприятия сотрудниками УМВД России по г. Туле совместно с представителями службы судебных приставов с гражданами организована профилактическая работа, направленная на добровольное своевременное погашение задолженности по административным штрафам. Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, подразделений по исполнению административного законодательства осуществляют поквартирный обход лиц указанной категории, а также посещают их по месту работы. Должникам разъясняется необходимость оплаты штрафов, с вручением под роспись повторных квитанций. В случае неоплаты административного штрафа в установленный законом двухмесячный срок они могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Также в проводимой профилактической операции принимают участие и сотрудники Госавтоинспекции. Совместные с судебными приставами автопатрули устанавливают лиц, имеющих неоплаченные штрафы, и также принимают к ним меры в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости