Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2019 года В Пермском крае подвели итоги рейдового​ мероприятия «Опасный водитель»

В период с 7 по 11 сентября в целях предотвращения ДТП, выявления водителей, находящихся за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проведен рейд «Опасный водитель».

В рамках мероприятия госавтоинспекторами проверялась законность установки государственных регистрационных знаков на автомобилях, наличие неуплаченных административных штрафов в области дорожного движения и другие нарушения ПДД.

«В Госавтоинспекцию часто поступают жалобы граждан на некорректное поведение некоторых водителей транспортных средств, создающих непосредственную опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Такие автовладельцы грубо нарушают ПДД, создают помехи при перестроении, не соблюдают дистанцию и интервал, без необходимости осуществляют резкое торможение, препятствуют обгону. Основной акцент в рейде и был, как раз, направлен на таких нарушителей», - рассказал Главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения Пермского края – Алексей Карин.

За пять дней рейда проверено свыше 1,2 тыс.таких автомобилей. Пресечено более 250 административных правонарушений, совершенными водителями данных транспортных средств. ​ Выявлено 9 водителей в состоянии опьянения, 6 человек не имели права управления ТС, 32 ​ не уплачивали административные штрафы по линии ПДД. Кроме того, выявлено 2 преступления за повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости