Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Брянска осуществляют контроль за соблюдением ПДД на парковках торговых центров

Очередной рейд по контролю за соблюдением ПДД на парковочных площадках крупных торгово-развлекательных центров прошел в минувшую пятницу 13 сентября. Мероприятие проводилось в рамках «Единого дня безопасности» в период с 9 часов вечера до полуночи.

На парковке Бежицкого универмага сотрудники Госавтоинспекции города Брянска особое внимание уделяли пресечению нарушений, связанных с «тонировкой». За три часа рейдового мероприятия 18 водителей были привлечены к административной ответственности за соответствующее нарушение, предусмотренной ст. 12.5 КоАП РФ. При этом абсолютное большинство водителей предпочли снять тонировочную пленку на месте.

Как показали результаты рейда, еще одним «популярным» нарушением ПДД является неисполнение водителями обязанности по обязательному страхованию – сотрудники ДПС пресекли 8 таких нарушений.

В трех случаях в поле зрения полицейских попали водители, управляющие технически неисправными транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена.

Не остались без внимания сотрудников Госавтоинспекции и водители мототранспортных средств. Любителями двухколесной техники были допущены такие нарушения, как управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, перевозка пассажира водителем, не имеющим соответствующего двухлетнего стажа.

Особое внимание при проведении рейдового мероприятия сотрудники полиции уделили проведению разъяснительной работы с собравшейся на парковке молодежью в части недопустимости нарушения режима тишины в позднее вечернее и ночное время.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости