Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 сентября 2019 года Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции похищенное возвращено владельцам

В дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району поступило заявление от трех мужчин. Заявители рассказали, что, находясь на одной из баз отдыха, они сложили все ценные вещи в одну куртку, оставили ее недалеко от бассейна и отправились купаться, а когда вернулись, то обнаружили, что куртка со всем содержимым пропала, как и один из знакомых, который отдыхал вместе с ними.

В это время на базе отдыха находился один из сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району, узнав о произошедшем, полицейский предпринял первоочередные меры к установлению и задержанию подозреваемого, что позволило вернуть все похищенные вещи: три мобильных телефона, куртку, документы и банковские карты. Сумма заявленного ущерба составила 66 500 рублей.

Неработающий 23-летний житель Вилючинска ранее уже был неоднократно судим, в том числе и за имущественные преступления. В разговоре с сотрудниками полиции он сказал, что планировал продать похищенное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости