Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 сентября 2019 года Полицейскими Барнаула задержан подозреваемый в краже

Накануне в дежурную часть полиции пункта полиции «Южный» отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу поступил звонок о проникновении в дачный домик и попытке кражи имущества.

Мужчина рассказал полицейским, что в ночное время он проснулся от шума, который доносился с первого этажа дачного дома. Мужчина спустился и увидел неизвестного, который пытался похитить телевизор. Потерпевший попытался задержать подозреваемого самостоятельно, но мужчине удалось сбежать.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, на поиск подозреваемого были ориентированы экипажи и наряды, осуществляющие наружное патрулирование.

Сотрудники патрульно-постовой службы сумели выйти на след подозреваемого и задержать местного жителя. Известно, что он ранее судим.

При обыске у подозреваемого был обнаружен ряд вещей, которые считались похищенными. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 (покушение на совершение преступления), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости