Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 524 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 138 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 54 уголовных дела, 36 преступлений раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом, за сутки возбуждено 8 уголовных дел.

Сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску проводится проверка по факту заявления о мошенничестве. В дежурную часть обратился 31-летний житель Советского округа, сообщивший, что решил приобрести на одном из сайтов бесплатных объявлений беспроводные наушники. В ходе общения с продавцом перевел в качестве предоплаты 5 000 рублей. После продавец перестал выходить на связь. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не совершайте сделок, не убедившись в надежности продавца, наличии и качестве товаров;

- не сообщайте неизвестным данных банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- прервите разговор, не спешите принимать решения, посоветуйтесь с близкими.

За сутки возбуждено 25 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, более половины из них зарегистрировано на территории областного центра. 17 преступлений данной категории раскрыто.

Так, в отдел МВД России по Муромцевскому району обратился 59-летний житель районного центра с заявлением о краже из гаража бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила 19 000 рублей. Экспертом на месте происшествия зафиксированы и изъяты различные следы. Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний местный житель. Похищенное изъято. Следователем возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 952 административных правонарушения, 69 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 764 административных материала. 22 водителя отстранены от управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости