Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2019 года В Тюменской области полицейские совместно с «родительским патрулем» провели акцию «Шагающий автобус» для первоклассников

В рамках социальной кампании «Внимание – дети!» первоклассники МАОУ «Голышмановской средней общеобразовательной школы № 2» приняли участие в акции «Шагающий автобус».

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и пропаганда ПДД.

Перед стартом для юных пешеходов инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Чеснокова провела инструктаж, рассказав где и как правильно переходить проезжую часть, объяснила, как руководствоваться сигналами светофора, и что означают различные дорожные знаки.

Затем школьники вместе с сотрудником Госавтоинспекции, «родительским патрулем» и педагогами прошли по тем участкам дороги, которыми чаще всего пользуются дети. Акция сопровождалась пояснениями и беседами о Правилах дорожного движения. Первоклассникам показали где безопаснее перейти дорогу и какие требования ПДД нужно при этом соблюдать.

Данная акция вызвала повышенное внимание и у жителей Голышмановского городского округа, еще раз напомнив им о необходимости соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости