Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району установили местонахождение лица, скрывшегося от органов следствия и суда

В отношении 50–летнего жителя Малоярославецкого района, обвиняемого в краже мусорного контейнера, на период следствия была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина не явился в назначенное время в зал судебного заседания, намеренно скрывшись от пристального взора правоохранительных органов. В результате неявки в отношении гражданина была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест.

На поиски фигуранта уголовного дела незамедлительно были ориентированы наружные наряды и оперативные службы полиции. В ходе патрулирования улиц города экипаж ППС обратил внимание на мужчину, приметы которого совпадали с разыскиваемым. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, где в беседе со стражами порядка, на вопрос «Почему он не явился на судебное заседание», мужчина пояснил, что длительное время находился в алкогольном опьянении и попросту забыл куда и зачем ему нужно было явиться. При этом добавил, что не собирался скрываться от органов суда и следствия, всему виной его плохая память, забывчивость и склонность к употреблению спиртных напитков.

В настоящее время гражданин водворен в изолятор временного содержания и до решения суда будет находиться под арестом.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости