Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2019 года В УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница, лишившаяся денежных средств после перехода по ссылке во «ВКонтакте»

В УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница 1980 года рождения с заявлением о краже денежных средств с карты. Заявительница сообщила, что лишилась денежных средств после перехода по ссылке в социальной сети «ВКонтакте».

Как установлено в ходе проверки, потерпевшей накануне дня рождения пришло сообщение в социальной сети «ВКонтакте» от банка о начислении дополнительных бонусов «спасибо». Для получения бонусов необходимо было заполнить анкету с указанием личных данных и банковских реквизитов.

Сыктывкарка перешла по ссылке, прикрепленной к сообщению, и заполнила анкету, после чего с ее карты были списаны все имевшиеся на ней денежные средства в размере около трех тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158.3 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 08:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости