Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 сентября 2019 года Полицейские задержали нижегородку, присвоившую себе денежные средства, внесенные в качестве оплаты за 7 дверей

В результате противоправных действий злоумышленницы доверчивой жительнице областного центра был причинен материальный ущерб в сумме 47000 рублей.

В начале сентября 2019 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 44-летняя жительница Ленинского района с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Потерпевшая пояснила, что планировала купить межкомнатные двери, но ей не хватало накопленных денежных средств. В конце июня 2019 года она случайно встретила свою старую знакомую, которая пообещала оказать ей содействие в приобретении данного товара с хорошей скидкой, поскольку ее родственник занимается изготовлением и продажей деревянных конструкций. Доверчивая женщина передала злоумышленнице за 7 межкомнатных дверей денежные средства в размере 47000 рублей, но спустя два месяца заказ так и не был выполнен, а сама знакомая перестала выходить на связь. Обманутая нижегородка была вынуждена обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была задержана 36-летняя жительница Ленинского района, которая не отрицала своей вины в содеянном. Задержанная сообщила сотрудникам полиции, что потратила вверенные ей денежные средства на собственные нужды.

В настоящее время предприимчивая женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости