Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 сентября 2019 года С начала года в Удмуртии зарегистрировано 55 фактов сбыта поддельных купюр

В период с июня по сентябрь 2019 года на территории Удмуртской Республики отмечен рост сбыта поддельных купюр номиналом 5000 рублей. Отличительные признаки данных подделок: модификация 2006 года, серии купюр «вс», «ма», «ам», «бт», «ек», «хб», неустойчивость краски к истиранию. Инфракрасные и ультрафиолетовые детекторы не определяют подделку.

Сбыт поддельных купюр указанных серий зарегистрирован в Ижевске, Воткинске, М. Пурге, Каракулино. В основном в мелких торговых точках, рынках, продовольственных магазинах.

В настоящий момент из оборота изъято 12 поддельных купюр.

Всего с начала года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 55 фактов сбыта поддельных купюр, в суд с обвинительным заключением направлено 3 уголовных дела.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам! При обнаружении денежных знаков банка России с признаками подделки незамедлительно вызывайте сотрудников полиции по телефону 102, запоминайте приметы и направление движения сбытчика, обеспечивайте сохранность следов рук на купюре.

Гражданам, чья трудовая деятельность связана с куплей-продажей, в особенности работникам торговой сферы, для предупреждения сбыта фальшивок необходимо использовать памятку с перечнем серийных номеров поддельных купюр.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости