Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 сентября 2019 года В Кудымкаре представитель Общественного совета проверила работу подразделения по вопросам миграции

Представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» Екатерина Корелина посетила отделение по вопросам миграции. Визит проходил в рамках гражданского контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Начальник отделения по вопросам миграции Николай Рочев рассказал общественнице о работе вверенного подразделения, порядке оказания государственных услуг населению, продемонстрировал стенды с необходимой и актуальной информацией для граждан.

Екатерина Сергеевна осмотрела рабочие кабинеты сотрудников, а также пообщалась с гражданами, обратившимися за получением государственных услуг, которые высказали положительные отзывы о работе полицейских.

Активистка оценила преимущества получения госуслуг через Единый портал, с помощью которого можно оформить российский либо заграничный паспорт, осуществить регистрацию или снятие с учета по месту жительства и пребывания, получить адресно-справочную информацию. При этом сокращаются сроки предоставления услуг, повышается доступность их получения, уменьшаются финансовые издержки.

В ходе диалога общественница затронула вопрос, связанный с деятельностью полиции по выявлению нарушений миграционного законодательства, пресечению фактов незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства. В свою очередь Николай Иванович отметил, что в решении данной задачи участвуют различные подразделения органов внутренних дел и взаимодействующие ведомства, проводятся совместные профилактические мероприятия, целевые операции.

По итогам визита Екатерина Корелина положительно оценила качество работы и профессионализм сотрудников отделения по вопросам миграции при оказании государственных услуг, а также отметила комфортные условия приема граждан и отсутствие очередей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости