Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 сентября 2019 года Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в Пензе

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 24-летний гражданин. Он сообщил, что в социальной сети «ВКонтакте» разместил объявление об утере паспорта гражданина республики Туркменистан, за возврат которого обещал вознаграждение. Через некоторое время на его телефон позвонил неизвестный и сообщил, что нашел документ, для возврата которого предложил перечислить 7 000 рублей на счет абонентского номера мобильной связи. После того, как заявитель перевел запрашиваемую сумму, незнакомец перестал отвечать на звонки. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает! Если вы утеряли вещи и разместили в интернете объявление с просьбой вернуть их за вознаграждение, будьте готовы к тому, что вам позвонят мошенники! Ни в коем случае не переводите деньги незнакомым людям вне зависимости от того, что они вам скажут. Предложите встретиться лично и скажите, что вернете деньги только когда получите свое имущество в руки. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости