Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 сентября 2019 года В липецком регионе сотрудники ГИБДД и прокуратуры в беседах со школьниками разъясняют правовую основу ПДД

В лебедянской школе №2 сотрудники Госавтоинспекции и прокуратуры участвовали в специализированном классном часе для пятиклассников «Символы дороги». Вместе с ребятами гости обсуждали проблемные вопросы, касающиеся ПДД. Во время беседы сотрудники ГИБДД и прокуратуры просили ребят усвоить простую истину: каждый юный участник движения обязан изучить и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге. От этого напрямую зависит сохранение их жизней и здоровья.

Для школьников это, прежде всего, законопослушное поведение на пешеходных переходах. В темное время суток обязательно использовать световозвращающих элементы. А в салоне транспортного средства дети должны находиться в специальных удерживающих устройствах. Сотрудники правоохранительных органов ответили на многочисленные вопросы школьников, затрагивавших правовую составляющую ПДД.

По окончании классного часа было отмечено, что такие встречи учат ребят правильно действовать в сложных дорожных ситуациях, а значит, позволяют сократить число ДТП с участием детей.

Кроме того, на дорогах муниципального районе юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и прокуратуры участвовали в рейдах, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними пассажирами.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости