Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2019 года В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовного дело по факту присвоения денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился директор торгового центра и сообщил о том, что в ходе проведения плановой ревизии во вверенной ему организации была выявлена недостача денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе проведения следственных мероприятий, изучения служебной документации и просмотра камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили личность подозреваемой.

По версии правоохранителей, местная жительница 1997 года, работающая в магазине в должности кассира, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в размере более 25 тысяч рублей за три рабочие смены.

Девушка собирала оставленные покупателями чеки, а затем проводила по кассе операцию возврата товара, после чего, указанную в чеке сумму оплаты товара из кассы забирала и присваивала себе.

В ходе беседы с полицейскими подозреваемая не стала отрицать факт присвоения и пояснила, что решилась на необдуманный поступок в связи с возникшей потребностью в деньгах, которые она тратила по своему усмотрению.

На период следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости