Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2019 года В Жуковском районе местная жительница потеряла около полумиллиона рублей, поверив в историю о несанкционированном списании денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Жуковскому району поступило заявление от местной жительницы 1988 года рождения, которая пояснила, что неустановленное лицо путем обмана завладело принадлежащими ей денежными средствами в размере 497 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Собеседник сообщил, что со счета женщины пытаются снять денежные средства и перевести их в другой регион. В ходе разговора мужчина начал спрашивать данные банковского счета клиента, также он пояснил, что необходимо пройти процедуру страхования всех активных счетов. Для этого нужно снять денежные средства и перевести их на определенные счета, которые якобы являются резервными. По окончании разговора потерпевшая перевела денежные средства на три разных счета, тем самым лишилась крупной суммы денег.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Ведется следствие.

ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости