Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 сентября 2019 года В Магаданской области проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

По инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области, в период с 30 августа по 8 сентября текущего года на территории Колымы проводилась профилактическая акция «Внимание – дети!». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции осуществляли контроль за дорожным движением вблизи образовательных учреждений. Полицейскими выявлено 229 нарушений в области безопасности дорожного движения, 50 из них - нарушения правил перевозки детей. К административной ответственности привлечено 55 пешеходов и 26 водителей.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает!

Во время автоаварии не пристегнутые дети получают травмы значительно более серьезные, чем взрослые. Ни одно средство защиты автомобиля не рассчитано на маленьких пассажиров - будь то подушки или ремни безопасности.

Большинство родителей даже не подозревают, какими последствиями для ребенка чревата поездка без автокресла. Так, во время экстренного торможения или аварии при скорости автомобиля 50 км/ч вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Специальные детские удерживающие устройства снижают травматизм и риск смертельного исхода в 4 раза. В случае аварии детское автокресло удерживает ребенка на месте и позволяет избежать травм.

Берегите своих детей!

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости