Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2019 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны «автоподставщики»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержаны двое жителей Томской области, подозреваемые в совершении мошенничества. 11 сентября в Центральном районе Новосибирска на улице Семьи Шамшиных злоумышленники инсценировали ДТП. Один из злоумышленников при этом выдал себя за якобы задетого автомобилем пешехода, второй, находившийся за рулем автомобиля, догнал жертву – водителя дорогостоящего внедорожника – и сообщил ему о «ДТП». «Пешеход» потребовал от водителя 2 миллиона рублей в качестве компенсации за якобы поврежденные в ДТП дорогостоящие часы, подтвердив стоимость ремонта звонком по телефону якобы в сервисный центр.

После получения части требуемой суммы – 100 тысяч рублей – подозреваемый договорился с потерпевшим о том, где и когда он сможет получить оставшуюся сумму. Потерпевший, поняв, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.

В тот же день подозреваемые в совершении преступления, жители Томской области в возрасте 35 и 39 лет, были задержаны полицейскими на улице Дачной. При этом один из мужчин оказал сопротивление, применив газовый баллоничк.

По факту покушения на мошенничество, совершенного группой лиц в особо крупном размере, следователем отдела полиции №3 «Заельцовский» возбуждено уголовное дело. Также в отношении одного из задержанных, 35-летнего ранее судимого мужчины, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов. Всех пострадавших от действий данных лиц просят обратиться в полицию по телефонам: 232-27-12, 8 952 903 75 65.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости