Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 сентября 2019 года Кизеловец осужден за кражу ювелирных украшений из квартиры знакомого

Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении неработающего, ранее судимого 31-летнего местного жителя, признанного виновным в краже.

Преступление произошло в марте текущего года. Мужчина зашел в гости к знакомому. Приятели общались между собой. Вскоре сожительница хозяина квартиры стала выгонять гостя. Уходя из квартиры, мужчина увидел на трюмо золотые украшения и решил их похитить. Убедившись, что хозяева не наблюдают за его действиями, он сложил цепочку и серьги в карман брюк, а затем скрылся.

В этот же день злоумышленник попросил у другого приятеля паспорт, по которому сдал похищенные ювелирные украшения в ломбард в Березниках. Выручив от сделки чуть более 12 тысяч рублей, он потратил деньги по своему усмотрению.

Потерпевшие, которые сразу же стали подозревать знакомого в краже, неоднократно просили его вернуть похищенное. Однако гражданин отрицал свою причастность к совершению преступления.

Полицейские собрали неопровержимые доказательства, подтверждающие вину злоумышленника. Похищенные ювелирные украшения найдены, изъяты и возвращены законным владельцам.

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости