Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2019 года В Брянске полицейские рассказали подросткам о вреде употребления алкоголя

В мероприятии принял участие представитель Брянской Епархии.

Встреча представителей правоохранительных органов и Брянской Епархии с учащимися школы №8, посвященная Всероссийскому дню трезвости, состоялась в детской библиотеке №2 города Брянска. Мероприятие состоялось в рамках акции «Стоп! Алкоголь».

В разговоре с подростками приняли участие начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Брянску Ирина Гращенкова и заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской Епархии, член Общественного совета при областном УМВД священник Михаил Агешин.

Михаил Агешин обратил внимание подростков, что инициатором проведения Всероссийского Дня трезвости выступили служители Православной Церкви, а в марте 1914 года Святейший Синод принял решение отмечать эту дату ежегодно.

Ирина Гращенкова привела реальные примеры о трагических последствиях злоупотребления спиртными напитками, а также рассказала о предусмотренной законом ответственности за правонарушения или преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Отдельно она остановилась на сложностях, с которыми впоследствии сталкиваются несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, при поступлении в вузы и трудоустройстве.

В завершение встречи заведующая библиотекой Наталья Филина познакомила школьников с книгами и журнальными статями из библиотечного фонда, рассказывающими о разрушительной силе алкоголя и непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье и обществу.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости