Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2019 года В Томской области представители СМИ приняли участие в работе родительских патрулей

Многие родители полагая, что их ребенок достаточно повзрослел или из-за собственной невнимательности упускают самый важный момент безопасности ребенка на проезжей части, это момент самостоятельного и бесконтрольного движения малыша по дороге, где немало опасностей таиться в движении транспортных средств. Автомобиль и проезжая часть – объекты повышенной опасности, от которой детей необходимо оградить всеми возможными способами.

В рамках проекта #Простые_правила сотрудники ОМВД России по Колпашевскому району совместно с родителями, педагогами и представителями СМИ проверили правильность использования световозвращающих элементов на рюкзаках и верхней одежде детей, а также соблюдение требований ПДД взрослыми, в части перевозки несовершеннолетних.

Стражи порядка вручили водителям памятки с напоминанием о выполнении обязательного условия безопасности в машине – ребенок должен быть пристегнут.

Родительский патруль намерен проводить такие проверки регулярно. Безопасность детей на дороге – это главная задача взрослых. Такая форма общения с участниками дорожного движения способствует закреплению навыков безопасного поведения на дороге. Дети запоминают, что на улицах нужно быть внимательными и осторожными, не играть у проезжей части, соблюдать правила езды на велосипеде, а в темное время суток использовать светоотражающие элементы, а взрослые вспоминают, что детская безопасность во многом зависит от них.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости