Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 сентября 2019 года В Севастополе полицейские приняли участие в межведомственных курсах по подготовке представителей СМИ к работе в кризисных ситуациях

На базе воинской части отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ проходят восьмидневные межведомственные курсы «Бастион» для представителей СМИ. Их организатором выступил Союз журналистов Москвы при поддержке Министерства обороны РФ.

В этом году слушателями курсов стали 35 журналистов федеральных и региональных СМИ.

В специальной подготовке журналистов принимают участие представители правоохранительных и силовых ведомств города, в том числе сотрудники УМВД России по г. Севастополю.

Заместитель начальника Центра по противодействия экстремизму УМВД подполковник полиции Андрей Сёмушкин прочитал участникам курсов лекцию об особенностях взаимодействия сотрудников ОВД и журналистов в ходе обеспечения общественного порядка на массовых мероприятиях, а также рассказал о методах противодействия проявлениям экстремизма в СМИ и социальных сетях.

Сотрудники кинологической службы УМВД провели для слушателей показательные выступления, в ходе которых продемонстрировали возможности своих «четырёхлапых помощников» в поиске и обнаружении взрывчатых веществ и наркотических средств, задержании злоумышленников, а также показали элементы курса послушания.

Организаторы и слушатели курсов «Бастион» отметили высокий уровень профессионализма севастопольских полицейских и поблагодарили за постоянное участие в мероприятии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости