Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 сентября 2019 года В МВД Тувы подведены итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Розыск»

На территории республики проведен второй этап межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».

Основная цель операции – розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания. Еще одно основное направление – организация розыска и установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 20 человек, находившихся в розыске, в том числе федеральном.

Задержанные лица подозреваются и обвиняются в совершении таких преступлений, как кража, незаконный оборот наркотических средств, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, незаконное предпринимательство и других.

Сотрудниками полиции разысканы и переданы сотрудникам ФСИН пять лиц, уклонявшихся от отбывания наказания, еще один разысканный гражданин был объявлен в розыск полицейскими другого региона.

К примеру, оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» разыскали 25-летнего жителя с. Кызыл-Мажалык, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Мужчина был объявлен в федеральный розыск в декабре 2018 года, и на протяжении всего времени скрывался от следствия и суда. В результате оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска Управления МВД РФ по городу Кызылу задержано 9 лиц, находящихся в розыске – четверо из них скрывались от органов следствия и дознания, трое – от сотрудников Федеральной службы исполнения наказания. Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» задержаны пять лиц, находившихся в федеральном розыске, скрывавшиеся от органов следствия и суда.

Также оперативными сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий разыскано 8 без вести пропавших граждан.

Отметим, что мероприятия по установлению и задержанию лиц, объявленных в розыск, ведутся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости