Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2019 года Сотрудники УМВД и УФСИН провели для подростков мастер-класс по самбо

Спортивное мероприятие было приурочено 80-летию спортивного единоборства.

Организаторами спортивного мероприятия выступили УМВД России по Брянской области и УФСИН России по Брянской области. Участие в мастер-классе, приуроченном к 80-летию спортивного единоборства, приняли несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Целью мероприятия стала мотивация подростков для занятия спортом, тренировка самодисциплины и использования силы только в целях самозащиты.

В ходе мастер-класса заместитель начальника отдела специального назначения Дмитрий Иванин провел с несовершеннолетними беседу воспитательного характера, обратив внимание ребят на том, что самбо – это не только техника самозащиты, но и целая система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Также подросткам показали фильм методах тренировки бойцов спецназа.

На площадке у здания уголовно-исполнительной инспекции два сотрудника спецназа УФСИН «Торнадо» показали ребятам некоторые приемы из арсенала борьбы самбо – броски, захваты и удержания.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости