Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2019 года 16 сентября на 95-м году жизни скончался ветеран органов внутренних дел, участник Великой Отечественной войны Валентин Иванович Шишонков

16 сентября на 95-м году жизни скончался ветеран органов внутренних дел, участник Великой Отечественной войны Валентин Иванович Шишонков.

Прощание состоится 18 сентября в 12:00 часов по адресу: г. Калуга, ул. Смоленская, д.8,

Храм в Честь Преображения Господня.

Главе династии сотрудников Валентину Шишонкову в начале Великой Отечественной войны исполнилось 16 лет. Валентин Иванович пережил оккупацию Калуги: голод и холод, страх и ужасы фашистского режима. Окончив пехотное училище, он ушел на фронт. Воевал в Белоруссии, Венгрии, Австрии, Чехословакии. Остался живым и без единой царапины в страшном бою в районе озера Балатон в Венгрии. За проявленное мужество артиллерист Валентин Шишонков был награжден орденами Красной звезды и Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Вены», «За победу над Германией», а также юбилейными медалями.

Свою дальнейшую жизнь Валентин Иванович посвятил службе в органах внутренних дел. Работал в ОБХСС, возглавлял дивизион патрульно-постовой службы, ГАИ, хозяйственный отдел УВД. За милицейскую карьеру у Валентина Ивановича было много интересных встреч. Но особенно ему запомнилась встреча с Юрием Гагариным.

Отношение Валентина Ивановича к людям служило примером для подражания молодому поколению. К нему всегда обращались за советом и бесценными знаниями, он передавал свой богатый жизненный опыт будущим поколениям. До сих пор подчинённые вспоминают Валентина Ивановича с добротой и уважением. В отставку Шишонков ушел в звании полковника внутренней службы. Находясь долгое время в совете ветеранов органов внутренних дел, Валентин Иванович был хорошим наставником, занимаясь воспитанием новых поколений стражей правопорядка.

Руководство, личный состав Управления МВД России по Калужской области, областной совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск выражают искренние соболезнования родным и близким Валентина Ивановича Шишонкова. Светлая память ветерану Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости