Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2019 года В Сыктывкаре открылась детская площадка по ПДД

Дорожные полицейские и юные помощники Госавтоинспекции организовали рейд на стилизованной детской площадке по правилам дорожного движения и провели разъяснительную работу с детьми и родителями по правилам поведения в дворовых территориях и жилых зонах, а также применению световозвращающих элементов.

Юные инспекторы дорожного движения школы № 3 г. Сыктывкара совместно с автоинспекторами столичного отдела ГИБДД посетили недавно открывшуюся детскую площадку в одном из новостроящихся жилых комплексов микрорайона «Орбита». Площадка носит не только игровое значение, но и познавательное, ведь стилизована она под настоящий перекресток на проезжей части, оборудована дорожными знаками «Пешеходный переход», дорожной разметкой, а также игрушечными специализированными транспортными средствами ДПС – автомобиль и вертолет.

Юные помощники Госавтоинспекции раздавали всем присутствующим детям и их родителям фликеры и обращались с напутственным словом о необходимости их ношения на верхней одежде. Автоинспекторы напоминали родителям, что видимость пешехода на дороге в темное время суток без световозвращающих элементов снижается к нулю.

Для малышей, гуляющих в дворовой территории, ЮИДовцы провели интерактивную познавательную игру. Рассказали, что перед переходом любой дороги необходимо убедиться в безопасности перехода и обязательно смотреть по сторонам во время всего движения через проезжую часть. И детям, и родителям пришлось по душе такой интерактив, все единогласно согласились о необходимости проведения подобных уличных занятий.

Напоследок столичные автоинспекторы обратились ко всем присутствующим, что на подобной игровой площадке можно учиться и играть, но на настоящем перекрестке надо быть предельно внимательными и дисциплинированными. Каждый взрослый должен показывать только положительный пример своему ребенку, и уже с самого юного возраста воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости