Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 сентября 2019 года Полицейские установили причастного к серии мошенничеств

Сотрудники оперативных подразделений республиканского МВД установили личность мужчины, причастного к серии мошенничеств, совершенных посредством сети Интернет. Им оказался 32-летний житель Курска, ранее неоднократно судимый. От действий злоумышленника пострадало около 20 жителей различных городов России, в том числе и Саранска. Предварительная сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Преступления совершались по отработанной схеме. Мужчина размещал на «Авито» объявления о продаже иномарок, а после звонка потенциальных покупателей договаривался о перечислении ему предоплаты за транспортное средство. После получения денежных средств злоумышленник переставал выходить на связь.

По словам одного из потерпевших, проживающего в Саранске, таким образом он перевел на счет лже-продавца 10 тысяч рублей. После этого мужчина выехал за автомобилем в город Владимир, где якобы и находился владелец «Хонды». Однако по пути ему пришло смс-сообщение, в котором злоумышленник написал, чтобы он не приезжал, а затем выключил мобильный телефон.

В результате проводимых мероприятий полицейские Мордовии совместно с коллегами из

УМВД

России по Курской области установили личность и местонахождение лица, причастного к совершению преступления. В ходе обыска оперативники обнаружили большое количество мобильных телефонов, ноутбуки, около 600 сим-карт, а также тетради с записями объявлений.

В настоящее время мужчина дает признательные показания. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости