Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 сентября 2019 года В Туле полицейские задержали подозреваемого в ряде краж

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции в Туле задержали подозреваемого в серии краж имущества. Полицейские изобличили злоумышленника в четырёх хищениях, совершённых в Пролетарском округе города. Но не исключено, что мужчина может быть причастен и к другим противоправным деяниям.

По предварительным данным, 39-летний неработающий ранее судимый подозреваемый совершил две кражи велосипедов из подъездов многоквартирных домов. В обоих случаях он свободно заходил в помещения и забирал велосипеды, оставленные без присмотра. Ещё две кражи мужчина совершил, проникая через забор на неохраняемую территорию хозскладов автосервиса. Оба раза он забирал по 4 зимние автомобильные покрышки и скрывался, оставаясь незамеченным. Предположительно, все кражи злоумышленник совершал с корыстной целью, для дальнейшей продажи похищенного.

После оперативных мероприятий сотрудников полиции похититель задержан и признался в содеянном. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках расследования полицейские выяснят все детали незаконной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости