Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2019 года В Кондинском районе полицейские проводят профориентационную работу с выпускниками общеобразовательных школ

Накануне сотрудники отделения по работе с личным составом ОМВД России по Кондинскому району встретились со старшеклассниками школ района и рассказали о возможности обучения в высших учебных заведениях системы МВД России.

Полицейские рассказали о критериях отбора в данные образовательные учреждения, а также о требованиях, предъявляемых к сотруднику органов внутренних дел.

Для того, чтобы помочь учащимся с профессиональным самоопределением сотрудники полиции провели анкетирование. А для тех ребят, которых заинтересовала служба в органах правопорядка, провели экскурсию в районный отдел полиции.

На экскурсии школьникам рассказали краткую историю становления кондинской полиции. После чего ребята встретились и побеседовали с представителями различных подразделений: отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, следствия, уголовного розыска, тылового и штабного подразделений.

Учащиеся поделились, что только после встречи с полицейскими они получили более четкое представление как о деятельности отдельных подразделений районной полиции, так и в целом о системе МВД России.

В свою очередь полицейские отмечают, что подобного рода встречи и экскурсии являются эффективным способом не только профориентации, но и пропаганды законопослушного поведения среди молодежи.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости