Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 сентября 2019 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в кражах из торговых павильонов

В дежурную часть отделов полиции «ФПК» и «Южный» УМВД России по г. Кемерово с разницей в несколько дней поступили сообщения о кражах из киосков, специализирующихся на продаже мороженого. В обоих случаях неизвестный в ночное время, повредив рольставни, проник внутрь помещений, откуда похитил выручку и часть продукции. Общая сумма ущерба по данным преступлениям составила около 20 000 рублей.

При осмотре торговых павильонов, где были совершены кражи, эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев, предположительно оставленные одним и тем же человеком. Благодаря этим данным полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 17-летний местный житель. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали его и доставили в отдел полиции. Похититель дал признательные показания. Установлено, что украденное мороженное он съел, а деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время следователем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости