Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 сентября 2019 года В полицию города Северодвинска поступила заявление о факте мошенничества в сети интернет

16 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило заявление от 25-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, неделей ранее в одной из популярных социальных сетей он нашел группу, занимающуюся продажей запчастей для мотоциклов. Связавшись с администратором сообщества, он договорился о покупке деталей на несколько тысяч рублей. Продавец сообщил, что необходимо внести 100 процентную предоплату и оплатить доставку.

Молодой человек выполнил просьбу незнакомца и перевел деньги на электронный кошелек. После этого заявителя заблокировали в группе, а продавец перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, северодвинец обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть внимательными – не совершать дистанционных переводов денежных средств малознакомым людям. Осуществляя покупку или продажу вещей, необходимо пользоваться проверенными ресурсами, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке услуг. Не давайте злоумышленникам шанса обмануть вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости