Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 сентября 2019 года В Новокузнецке местная жительница предстанет перед судом за оскорбление сотрудников полиции

В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 69-летней жительницы Новокузнецка. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В августе текущего года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, постучала в квартиру соседей по лестничной площадке. Дома находились дети, которые знали пенсионерку, поэтому впустили ее в жилище. Однако гостья вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью и ударила 11-летнего мальчика. В это время пришли родители детей, которые, услышав в подъезде крики, доносившиеся из их квартиры, вызвали сотрудников полиции. Прибывшие полицейские попросили пенсионерку назвать свои данные, в ответ она оскорбила стражей порядка нецензурной бранью. После этого горожанка была доставлена в отдел полиции. Она стала фигуранткой уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания исправительные работы сроком на один год.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости