Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2019 года Сотрудники Управления наркоконтроля провели профилактическое мероприятие с подростками и их родителями

Накануне специалист УНК УМВД России по Курганской области провела тематический час общения с обучающимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» и их родителями. Подобные встречи направлены на раннее выявление наркопотребителей среди подростков и профилактику зависимостей.

Родители узнали о порядке проведения профилактических медицинских осмотров подростков с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. По результатам профилактического медицинского осмотра в прошлом учебном году выявлено четверо несовершеннолетних курганцев, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Это 0,32% от числа обследованных.

В свою очередь, ребятам разъяснили механизм возникновения зависимости от психоактивных веществ, а также провели беседу об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Во время беседы присутствующие рассмотрели био-психо-социо-духовную модель развития зависимости. Специалист назвала меры, с помощью которых можно предупредить это страшное явление. Наиболее эффективным методом профилактики наркомании является желание вести здоровый образ жизни и занятия спортом.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости