Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 сентября 2019 года Житель Хвойнинского района пострадал от злоумышленницы, действовавшей под видом медицинского работника

16 сентября в дежурную часть отделения полиции по Хвойнинскому району обратился 77-летний житель села Песь. Он рассказал, что стал жертвой лже-медработницы. При этом, как выяснили полицейские, потерпевший сам пустил ее в свой дом.

Женщина представилась медицинским работником и предложила сделать пенсионеру бесплатный массаж. После завершения процедуры и ухода незнакомки, потерпевший не досчитался всех своих сбережений. Пропали 53 тысячи рублей, хранившиеся у него в шкафу.

По данному факту в следственном подразделении отдела МВД России по Хвойнинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

В этой связи УМВД России по Новгородской области обращается к новгородцам:

- Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Позвоните и уточните, направляли ли к вам этого специалиста.

- Проявляйте осторожность, если с Вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди, не соглашайтесь на их предложения и ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

Также полицейские просят родственников пенсионеров довести эти рекомендации до своих пожилых родителей и других близких людей, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости