Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2019 года В Череповце полицейские с поличным задержали подозреваемых в серии краж из торгового центра

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу установили, что в одном из торговых центров готовится совершение кражи одежды. При проверке данной информации оперативники задержали мужчину и женщину, которые вынесли из магазина спортивной одежды товар на сумму порядка 30 тысяч рублей.

При проведении дополнительных проверок полицейские установили, что задержанные и один их знакомый могут быть причастны как минимум к 9 фактам хищения товара из данного магазина на сумму порядка 70 тысяч рублей. Как удалось выяснить из показаний задержанных, двое череповчан 1978 г.р. и 1980 г.р., а также женщина 1979 г.р. неоднократно приходили в магазин одежды. Двое из них набирали товар и прятали его в пакет в примерочной, пока третий отвлекал продавцов. Детектор, используемый в магазине, не срабатывал, так как подозреваемые успевали заглушить маяки на товаре.

В настоящее время в производстве следователей следственного управления УМВД России по г. Череповцу находятся уголовные дела, возбужденные по 10 эпизодам ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости