Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2019 года В областном Управлении по вопросам миграции состоялось торжественное мероприятие

Сегодня в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию службы.

Начальник Управления по вопросам миграции Юрий Кузьмич Звягинцев в своем докладе кратко остановился на основных этапах возникновения и становления миграционной службы, а также истории паспорта. Основы паспортизации в России были заложены Петром I, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на полицию. Впервые в России слово «паспорт» упоминается для обозначения документа, удостоверяющего личность иностранцев, в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю). Именно эта дата считается днем создания миграционной службы.

Сегодня в адрес действующих сотрудников Управления по вопросам миграции и ветеранов службы прозвучали поздравления и слова благодарности начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова, заместителя начальника ГУ – начальника полиции полковника полиции К.В. Гаврина, начальника Управления по вопросам миграции Ю.К. Звягинцева, помощника председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.Н. Бондарева – П.Г. Скворцова. Как подчеркнул генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов, признанием заслуг коллектива областного управления по вопросам миграции стала высокая награда, врученная начальнику УВМ Ю.К. Звягинцеву: указом Президента РФ он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Лучшим сотрудникам и ветеранам миграционной службы ведомственные награды и ценные подарки вручил начальник регионального Главка Ю.Ю. Стерликов. Приказами Министра внутренних дел РФ и начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и образцовое выполнение служебных обязанностей ряд сотрудников награждены медалью МВД России «За доблесть в службе», Почетными грамотами МВД России и ГУ МВД России по Новосибирской области, памятной юбилейной медалью «300 лет российской полиции» и ценными подарками. Также ряду сотрудников объявлена благодарность. Почетные грамоты от Комитета Совета Федерации вручил юбилярам помощник председателя Комитета П.Г. Скворцов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 19:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости