Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 сентября 2019 года Житель Пензы лишился 12 тыс. рублей при покупке ноутбука через интернет

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 24-летний гражданин. Он сообщил, что на сайте «Авито» обнаружил объявление о продаже ноутбука за 12 тыс. рублей и позвонил по контактному телефону, договорившись с неизвестным о приобретении товара. Следуя условиям продавца, заявитель перечислил указанную сумму на расчетный счет и через два дня получил посылку, в которой обнаружил вместо компьютера три бутылки минеральной воды. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений продажи или обмена. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости