Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2019 года Полицейскими Нефтеюганска раскрыта квартирная кража и задержан подозреваемый

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение от 38-летней местной жительницы о том, что неизвестный незаконно проник в принадлежащую ей квартиру, расположенную в одном из домов одиннадцатого микрорайона. Из помещения неизвестный похитил ноутбук и денежные средства. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшей значительный материальный ущерб в сумме порядка 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы установлен 37-летний местный житель. Подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления.

В признательных показаниях мужчина рассказал, что решился на преступление из-за трудностей с деньгами. Похищенный гаджет он планировал продать.

В настоящее время мера пресечения в отношении злоумышленника избирается. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости