Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 сентября 2019 года Урок по правилам дорожного движения провели инспекторы по пропаганде ГИБДД МВД по РСО-Алания для обучающихся Республиканского физико-математического лицея-интерната

Дорожные полицейские напомнили ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить жизнь и здоровье на дороге.

В ходе беседы инспекторы по пропаганде БДД рассказали школьникам об основных видах правонарушений, которых необходимо избегать. Например, переход дороги на запрещающий сигнал светофора или за пределами пешеходного перехода, езда на двухколесном транспорте без защитной экипировки, игры вблизи проезжей части, передвижение в автомобиле без удерживающих устройств.

«С началом нового учебного года такие занятия с детьми и подростками приобретают новый импульс. Обучение правилам дорожного движения является неотъемлемой частью учебного процесса, не менее важной и нужной. Так как эти знания пригодятся на протяжении всей жизни», – рассказала инспектор по пропаганде.

Основной упор сотрудники отделения пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии сделали на световозвращающей элементах, которые необходимо крепить на верхней одежде или аксессуарах в темное время суток.

Вместе с сотрудниками ребята еще раз вспомнили и закрепили Правила дорожного движения. Школьники активно участвовали в практическом уроке, высказывали свое мнение и рассуждали на тему важности соблюдения ПДД и знаков как для пешеходов, так и для водителей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости