Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 сентября 2019 года В Новоусманском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств, совершенная два года назад

Полицейскими особое внимание уделяется работе по раскрытию преступлений из числа ранее совершенных, а также по уголовным делам, расследование которых приостанавливалось.

Так, летом 2017 года в ОМВД России по Новоусманскому району поступило сообщение от 47-летнего воронежца о хищении барсетки, в которой находилось около 30 тысяч рублей, из принадлежащего ему автомобиля «Нива-Шевроле».

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший являлся бригадиром на строительном объекте, расположенном в п. Отрадное. Оставив свой автомобиль на улице Покровской, обнаружил хищение.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили как рабочих на стройке, так и жителей близлежащих домов. Оперативники установили, что к краже возможно причастен кто-то из строителей, которых в общей сложности было около 40 человек.

Стражи порядка отрабатывали различные версии хищения денежных средств. Розыск злоумышленника осложнял тот факт, что все рабочие состояли в разных бригадах и трудились на протяжении двух лет в различных регионах страны.

Вместе с тем накануне сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что к преступлению причастен 31-летний житель села Старая Ведуга Семилукского района. Полицейские установили, что в данный момент он работает на строительстве объекта, расположенного в Богучарском районе, где его и задержали.

Мужчина дал признательные показания, пояснив, что бригадир, по его мнению, платил им слишком мало денег и своим поступком злоумышленник решил компенсировать свой труд.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возобновлено и принято к производству.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости