Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2019 года В УМВД России по Белгородской области подведены итоги операции «Розыск»

В период с 11 по 12 сентября на территории Белгородской области проходила межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Мероприятие проводилось с целью стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также установления местонахождения лиц, пропавших без вести.

За два дня операции сотрудниками полиции были разысканы 23 человека, подозреваемых и обвиняемых в совершении различных преступлений.

Так оперативниками ОМВД России по Белгородскому району задержан 26-летний мужчина, ставший фигурантом двух уголовных дел, одно из которых уже находится в суде. Местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), в отношении собственной матери и отчима. Кроме того, Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). По предварительным данным, в апреле текущего года злоумышленник через открытое окно проник в квартиру приятеля и похитил телевизор стоимостью 30 тысяч рублей.

Мужчина скрылся от следствия и суда, воспользовавшись тем, что ему была избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам ОМВД России по Белгородскому району удалось установить его фактическое место проживания. Мужчина обосновался на съемной квартире в областном центре. Злоумышленник был задержан полицейскими на улице Спортивная в городе Белгороде.

Сотрудниками полиции также установлено местонахождение 16 без вести пропавших граждан. Несмотря на то, что операция завершилась, мероприятия по установлению и задержанию лиц, объявленных в розыск, ведутся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости