Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 сентября 2019 года В Саранске полицейские пообщались с законными представителями учащихся Ялгинской общеобразовательной школы

В Саранке психолог Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия и врио начальника ОДН ОП №1 УМВД России по го Саранск в рамках проведения практического тренинга «Стоп агрессия» провели профилактическое мероприятие с законными представителями учащихся МОУ «Ялгинская общеобразовательная школа».

В рамках беседы психолог затронул такие темы, как взаимоотношение в семье, доверие, недопущении конфликтных ситуаций, правильное воспитание и доброжелательное отношение. Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних проинформировала о том, какие виды правонарушений чаще всего встречаются в подростковой среде и возможные пути их решения. Также Елена Мигачева привела примеры из практики и разъяснила ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей.

Кроме того, во время мероприятия полицейские вручили родителям памятки «О раннем выявлении и профилактике детской агрессивности».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости