Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2019 года Жители Усть-Коксинского района подозреваются в краже имущества из автомобилей сельчан

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлениями обратились два жителя села Мульта. Один из заявителей сообщил, что из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2109 были похищены запасное колесо, автомагнитола, аккумуляторная батарея и аудиоколонка. Во втором случае из автомобиля Toyota Corolla злоумышленники похитили домкрат, компрессор и флеш-карту. Общая сумма причиненного ущерба, по оценке сельчан, составила 12 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевшие пояснили, что вечером припарковали свои автомобили у ограды жилых домов, а утром обнаружили пропажу имущества.

В ходе осмотра транспортных средств полицейские установили, что кражи были совершены путем свободного доступа, поскольку двери иномарки были оставлены открытыми, а в салон отечественного автомобиля злоумышленники проникли, воспользовавшись приоткрытым окном.

В ходе осмотра мест преступлений экспертом были изъяты следы рук и обуви, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи двух 18-летних, ранее судимых жителей поселка Полеводка.

Юноши были задержаны и доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Подозреваемые пояснили, что ночное время катались по селу Мульта на автомобиле «Ока», принадлежащем матери одного из сельчан. В ходе поездки они повредили колесо, но в транспортном средстве не оказалось запасного колеса и домкрата. Вот тогда им и пришла идея позаимствовать запаску у стоящего неподалёку автомобиля односельчанина. Диск с шиной они обнаружили в багажнике Лады, а домкрат и компрессор в припаркованной рядом иномарке.

Попутно предприимчивые сельчане решили прихватить две автомагнитолы, флеш-карту и аудиоколонку. Все похищенное имущество подозреваемые решили оставить себе для использования в Оке. Поменяв колесо, молодые люди скрылись, но уже в течение дежурных суток их местонахождение было установлено оперативниками.

В настоящее время похищенное изъято. По фактам кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости