Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 сентября 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции приняли участие во встрече с иностранными гражданами

На встрече с иностранными гражданами и национальными диаспорами, которая состоялась в краевой библиотеке им. С. П. Крашенинникова, присутствующим рассказали о региональной программе переселения соотечественников. Организатором мероприятия выступило Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

О том, кто может принять участие в программе, какие требования предъявляются к кандидатам, сроках и других вопросах рассказала начальник отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Динара Мирзаева: «Принять участие в программе могут иностранные граждане трудоспособного возраста, достигшие 18 лет, имеющие разрешение на временное проживание либо вид на жительство на территории Камчатского края. Образование у соотечественника должно быть не ниже среднего, опыт и непрерывный стаж работы на территории региона – не менее шести месяцев. У претендента на гражданство не должно быть непогашенных судимостей и действующих административных наказаний».

Для подачи заявления на получение гражданства РФ иностранный гражданин должен лично обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатском краю, которое расположено по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Максутова, 42, кабинет № 15. Телефон для справок: 8 (4152) 43-38-49.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости